Biblioteca San Giorgio, Pistoia


Salta i link dei verbi.

I verbi della San Giorgio.

Sei qui: Info & contatti >> Contatti >> La squadra della San Giorgio
 

La squadra della San Giorgio

Immagine di Giovanni LozziGiovanni Lozzi
Dirigente del Servizio Cultura e tradizioni, turismo e informatica

e-mail: g.lozzi@comune.pistoia.it


Immagine di Maria Stella RasettiMaria Stella Rasetti
Direttrice della San Giorgio e della Biblioteca Forteguerriana

e-mail: m.rasetti@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371788


Immagine di Barbara BaldiBarbara Baldi
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; animazione in San Giorgio Ragazzi; accoglienza; informazione

e-mail: b.baldi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Martino BaldiMartino Baldi
Documentazione e informazioni bibliografiche; donazioni; comunicazione; sito web; fondi speciali; catalogazione; gestione raccolte; regia auditorium

e-mail: m.baldi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371708


Immagine di Cristina BambiniCristina Bambini
Documentazione e informazioni bibliografiche; social media manager; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte

e-mail: c.bambini@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371796


Immagine di Mila BizzarriMila Bizzarri
Documentazione e informazioni bibliografiche; sito web; catalogazione; gestione raccolte; referente gestione catalogo e catalogazione per la Rete Redop; gestione periodici

e-mail: m.bizzarri@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371795


Immagine di benedetta BonechiBenedetta Bonechi
Servizi amministrativi, gestione corsi

e-mail: b.bonechi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371770


Immagine di Fabrizio CaligarisFabrizio Caligaris
Servizi informatici e tecnologici

e-mail: f.caligaris@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371794


Immagine di Vanessa CastelnoviVanessa Castelnovi
Documentazione e informazioni bibliografiche; sito web; catalogazione; prestito interbibliotecario; fornitura documenti

e-mail: v.castelnovi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371791


Immagine di Stella FalcomatàStella Falcomatà
Attività di backoffice

e-mail:
tel. 0573 - 371600

 


Immagine di Stefania FogliStefania Fogli
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: s.fogli@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Marzia FranceschiMarzia Franceschi
Servizi amministrativi

e-mail: m.franceschi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371756


Immagine di Alessandra GiovanniniAlessandra Giovannini
Referente San Giorgio Ragazzi; referente per tirocini e stage; mostre; documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte; gestione capitoli di bilancio

e-mail: a.giovannini@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371721


Immagine di Alessandra GiulianoAlessandra Giuliano
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione; oggetti smarriti

e-mail: a.giuliano@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Andrea LenazAndrea Lenaz
Operatore addetto al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione; regia Auditorium

e-mail: a.lenaz@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Stella LiviStella Livi
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: st.livi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Anita LombardoAnita Lombardo
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: a.lombardo@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Sonia Lubrani
Servizi amministrativi, gestione corsi

e-mail: s.lubrani@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371775


Immagine di Paola MarmiPaola Marmi
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: p.marmi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Carolina MontagniCarolina Montagni
Documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte; referente punti prestito esterni; rassegne bibliografiche

e-mail: c.montagni@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371797


Immagine di Stefano NotariStefano Notari
Operatore addetto al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione; prestito interbibliotecario; fornitura documenti

e-mail: s.notari@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371791


Immagine di Matilde PalandriMatilde Palandri
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; animazione San Giorgio Ragazzi; sito web

e-mail: m.palandri@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Giampietro PalatroniGiampietro Palatroni
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; gestione della raccolta audiovisivi; programmazione Sala Cinema; rassegne bibliografiche; sito web; impaginazione grafica, digital signage

e-mail: g.palatroni@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371798


Immagine di Fabrizio PancaniFabrizio Pancani
Documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte; regia Auditorium; referente gestione Auditorium

e-mail: f.pancani@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371798


Immagine di Ilaria RabattiIlaria Rabatti
Documentazione e informazioni bibliografiche; desiderata; sito web; fondi speciali; catalogazione; gestione raccolte

e-mail: i.rabatti@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371708


Immagine di Clara RicciClara Ricci
Documentazione e informazioni bibliografiche; sito web; catalogazione; gestione raccolte

e-mail: c.ricci@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Antonella SciattiAntonella Sciatti
Documentazione e informazioni bibliografiche; sito web; catalogazione; gestione raccolte

e-mail: a.sciatti@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Serena ToccafondiSerena Toccafondi
Documentazione e informazioni bibliografiche; sito web; catalogazione; gestione raccolte; documentazione locale; referente servizi per utenti diversamente abili; referente prestito a domicilio; organizzazione del ciclo di incontri Leggere, raccontare, incontrarsi

e-mail: s.toccafondi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371797


Immagine di Tatiana WakefieldTatiana Wakefield
Documentazione e informazioni bibliografiche; social media manager; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte; intercultura

e-mail: t.wakefield@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371796

Inserisci il tuo commento

Commenti

  • Buongiorno,
    volevo sapere se è possibile e come inviarvi un curriculum,grazie

    Inserito da sabrina, 07/03/2013 3:09pm (7 anni fa)

    La San Giorgio risponde

    Può inviarci il cv al seguente indirizzo di posta: sangiorgio@comune.pistoia.it
  • volevo sapere la domenica è aperta la biblioteca

    Inserito da massimo, 08/12/2012 10:33pm (7 anni fa)

    La San Giorgio risponde

    Al momento la domenica non siamo aperti. Le ricordo comunque che siamo aperti il lunedi pomeriggio e dal martedì al sabato dalle ore 9 alle ore 19
  • voglio vedere cosa c'è...

    Inserito da donatella perini, 22/03/2011 12:59pm (9 anni fa)

Feed RSS per i commenti in questa pagina | Feed RSS per tutti i commenti

 

Ad un clic da te