Biblioteca San Giorgio, Pistoia


Salta i link dei verbi.

I verbi della San Giorgio.

Sei qui: Info & contatti >> Contatti >> La squadra della San Giorgio
 

La squadra della San Giorgio


Immagine di Maria Stella RasettiMaria Stella Rasetti

Dirigente del Servizio Cultura e tradizioni, turismo e informatica
Direttrice della San Giorgio e della Biblioteca Forteguerriana

e-mail: m.rasetti@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371788


Immagine di Serena GhelardiniSerena Ghelardini
Responsabile U.O. Cultura e Biblioteche

e-mail: s.ghelardini@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371279


Immagine di Barbara BaldiBarbara Baldi
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; animazione in San Giorgio Ragazzi; accoglienza; informazione

e-mail: b.baldi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Martino BaldiMartino Baldi
Documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte; programmazione delle esposizioni artistiche ; curatore dei festival L'anno che verrà: il libri che leggeremoSport, Book & Media e della rassegna Libri in cammino

e-mail: m.baldi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371721


Immagine di Mila BizzarriMila Bizzarri
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; gestione raccolte; referente gestione catalogo e catalogazione per la Rete Redop; gestione periodici

e-mail: m.bizzarri@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371795


Immagine di benedetta BonechiBenedetta Bonechi
Servizi amministrativi, gestione corsi

e-mail: b.bonechi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371770


Immagine di Fabrizio CaligarisFabrizio Caligaris
Servizi informatici e tecnologici

e-mail: f.caligaris@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371794


Immagine di Vanessa CastelnoviVanessa Castelnovi
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; referente prestito interbibliotecario e fornitura documenti

e-mail: v.castelnovi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371791


Immagine di Stella FalcomatàStella Falcomatà
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: s.falcomata@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Stefania FogliStefania Fogli
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: s.fogli@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Andrea LenazAndrea Lenaz
Operatore addetto al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione; regia Auditorium Terzani

e-mail: a.lenaz@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Sonia LenziSonia Lenzi
Servizi amministrativi

e-mail: s.lenzi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371756


Immagine di Stella LiviStella Livi
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione

e-mail: st.livi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Tatiana WakefieldSimona Maionchi
Documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; comunicazione social; sito web; referente intercultura

e-mail: s.maionchi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371775


Immagine di Paola MarmiPaola Marmi
Operatrice addetta al prestito e alla distribuzione; accoglienza; informazione; sollecito prestiti in ritardo

e-mail: p.marmi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Carolina MontagniCarolina Montagni
Documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; sito web; catalogazione; gestione raccolte; referente punti prestito esterni; rassegne bibliografiche

e-mail: c.montagni@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371797


Immagine di Matilde PalandriMatilde Palandri
Documentazione e informazioni bibliografiche; curatrice rassegne San Giorgio Ragazzi; catalogazione; animazione San Giorgio Ragazzi; sito web

e-mail: m.palandri@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Devid PanattoniDevid Panattoni
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; gestione raccolte; YouLab Pistoia. An American Corner

e-mail: d.panattoni@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371754


Immagine di Fabrizio PancaniFabrizio Pancani
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; gestione raccolte; referente e regia Auditorium Terzani; referente Mediateca

e-mail: f.pancani@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371798


Immagine di Ilaria RabattiIlaria Rabatti
Documentazione e informazioni bibliografiche; desiderata; fondi speciali; esposizioni bibliografiche; catalogazione; gestione raccolte

e-mail: i.rabatti@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371708


Immagine di Antonella SciattiAntonella Sciatti
Documentazione e informazioni bibliografiche; catalogazione; gestione raccolte; gestione prestito interbibliotecario; gestione donazioni

e-mail: a.sciatti@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371600


Immagine di Serena ToccafondiSerena Toccafondi
Documentazione e informazioni bibliografiche; sito web; catalogazione; gestione raccolte; documentazione locale; referente servizi per utenti diversamente abili; referente prestito a domicilio; curatrice del ciclo di incontri Leggere, raccontare, incontrarsi

e-mail: s.toccafondi@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371797


Immagine di Tatiana WakefieldTatiana Wakefield
Documentazione e informazioni bibliografiche; comunicazione; comunicazione social; sito web; catalogazione; gestione raccolte; referente intercultura; YouLab Pistoia. An American Corner

e-mail: t.wakefield@comune.pistoia.it
tel. 0573 - 371796

Inserisci il tuo commento

Commenti

Nessuno ha aggiunto ancora un commento in questa pagina.

Feed RSS per i commenti in questa pagina | Feed RSS per tutti i commenti

 

Ad un clic da te